Об этом рассказал политолог Олег Саакян. Он объяснил, как избиратели могли изменить свою позицию по поддержке власти именно из-за последних решений СНБО.

К теме Зависит от президента: Данилов объяснил, как назначают заседание СНБО

Поддержка президента избирателями

"Ситуация с телеканалами, их блокирование прежде всего, имела результат. Ее прогнозировали и уже фиксировали, что это остановит падение рейтингов и позволит "отыграться", – сказал политолог.

Олег Саакян пояснил, что соответствующие действия способствовали так называемому перетоку, в частности тех, кто поддерживал пророссийские политические силы, ведь часть из них увидела "сильный шаг" Зеленского.

Так же с патриотической среды – часть избирателей, которая отдавала голос Зеленскому, но начала разочаровываться – благодаря санкциям Совета нацбезопасности и обороны могла снова благосклонно отнестись к президенту, добавил Саакян.

Значительного роста рейтинга Зеленского в ближайшее время мы не увидим. Каскад действий (СНБО – 24 канал) привел максимум к этому росту. Сейчас нужно делать яркие шаги,
– считает политолог.

По мнению Олега Саакяна, для президента, который почти 2 года занимает должность, не терять соответствующий рейтинг – это уже неплохой результат, ведь обеспечивать его слишком сложно.

Олег Саакян прокомментировал новый рейтинг политиков: смотрите видео

Последний опрос относительно рейтинга политиков: коротко

  • Большинство украинцев готовы голосовать за действующего лидера Владимира Зеленского, если бы в ближайшее время в Украине прошли выборы президента.
  • 24,7% тех, кто намерен принять участие в выборах и уже определился с кандидатом, поддержали бы Владимира Зеленского.
  • В тройку лидеров вошел бы пророссийский кандидат Юрий Бойко, а его главным соперником мог бы быть лидер "Европейской Солидарности" Петр Порошенко.