Аэропорт объяснил, что отказ – из-за мер против коронавируса. Ответ пресс-службы "Внуково" опубликовало издание Sota Vision.

К теме Навального объявили в розыск в России и должны немедленно задержать

"С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции, а также обеспечения безопасности пребывания пассажиров и гостей аэропорта "Внуково"– массовые мероприятия, в частности организация деятельности СМИ на территории комплекса временно не проводятся", – говорится в сообщении.

В то же время в пресс-службе "Внуково" заверили, что видео пассажиров рейса из Берлина "будет предоставлено". Редакция Sota Vision заявила, что намерена провести трансляцию из "Внуково" независимо от готовности его пресс-службы "сотрудничать с журналистами".

Что этому предшествовало

  • Алексея Навального отравили 20 июля 2020 года, тогда он потерял сознание в самолете и впал в кому.
  • Специалисты из лабораторий разных стран Европы сообщили, что Навального отравили химическим веществом из группы "Новичок".
  • 10 сентября он пришел в себя, а 23 ноября ответил на запрос ФСИН, что лежит в больнице. Политика в России осудили на 3,5 года условно, и он обязан регулярно отмечаться в ФСИН.
  • Организаторы убийства планировали, что политик должен был умереть еще в самолете. Впоследствии Навальный опубликовал запись разговора с якобы одним из сотрудников ФСБ.