О ситуации в столице Великобритании из-за усиления карантина сообщает Daily Mail.

Читайте также Новый штамм коронавируса в Британии: Нидерланды прекращают принимать рейсы из страны

Толпу людей, которые пытались покинуть Лондон до вступления в силу 20 декабря новых ограничений, зафиксировали на крупных вокзалах: Сент-Панкрас, Кингс-Кросс, Юстон и Паддингтон.

Кроме того, серьезные пробки были на основных автомобильных магистралях, соединяющих Лондон и другие части Великобритании. В частности, скопление автомобилей было на трассе А40, ведущей в Уэльс через Оксфорд и Глостер.

По словам лидера партии Brexit Найджела Фаража, то, что происходило в Лондоне напомнило ему ситуацию во время начала Второй мировой войны.

Поздравляю премьер-министра и правительственных экспертов, которые стали причиной первой с 1939 года эвакуации из Лондона,
– заявил Фараж.

Напомним, от 20 декабря в Лондоне и 2 графствах на юго-востоке Англии – Эссексе и Кенте – действует 4 уровень карантина.

Жители Лондона массово покидали город: Фото РА, REX, LNP, Alex Mason

Как жители столицы Британии выезжали из города: смотрите видео

Усиление карантина в Великобритании: что известно

  • По состоянию на 20 декабря в стране COVID-19 обнаружили в более 2 миллионов человек. С начала эпидемии умерли уже более 67 тысяч больных.
  • Кроме того, в Великобритании обнаружили новый штамм коронавирусной инфекции. Вирус распространяется быстрее, чем раньше.
  • Из-за этого в стране и прибегли к усилению карантина. Более 16 миллионов человек вынуждены сидеть дома. Послаблений не будет даже на время рождественских праздников.