По словам украинских экспертов, питьевой воды для нужд населения на полуострове достаточно, но ее нерационально используют. Свои расчеты и доказательства они приобщили к отчету "Влияние нерациональной политики российской оккупационной власти на водный баланс Крыма". Этот отчет направили водному комиссару Организации Объединенных Наций по правам человека.

Важно Россия – агрессор, а не посредник, – заявление стран ООН о войне на Донбассе

Заметим, что согласно нормам международного законодательства, ответственной за проблемы воды в Крыму является страна-оккупант Россия.

Семьи на полуострове "выбросят" на улицу

В Симферополе 30 семей выгонят на улице, а их дома снесут. Подконтрольные России чиновники считают, что дома возвели незаконно, поэтому их необходимо демонтировать. Проблема так называемых самостроев в Крыму актуальна, с тех пор как из депортации начали возвращаться коренные жители полуострова – крымские татары.

К теме Россия "просит" украинцев отказаться от земли в Крыму: угрожают забрать принудительно

Против звезд открыли производство из-за концерта в Крыму

Под руководством крымской прокуратуры начали следствие в отношении 23 артистов, которые в 2018 году пели и танцевали на открытии Крымского моста. Более того, по решению суда Служба безопасности Украины провести еще одно уголовное расследование. Речь идет о 59 российских знаменитостях, которые после оккупации гастролировали в Крыму.

Смотрите полный выпуск программы "Крым.Реалии" на 24 канале: