В эфире российских пропагандистов Владимир Жириновский заявил, будто украинская власть "готовит провокацию на Донбассе". При этом он даже словом не обмолвился, что именно через Россию там уже 7 лет продолжается война.

К слову Шуфрич заявил, что помогал Жириновскому сбежать из Крыма

А давайте мы завтра долбанем по всем Вооруженным силам Украины, чтобы не осталось ни одного солдата или офицера,
– заявил политик-украинофоб.

В своем пропагандистском заявлении "главный либерал" всея России выразил надежду, что такой шаг России шокирует Европу и США.

"Вы увидите, как Европа "зачешется", как они побледнеют. Американский президент Джо Байден сойдет с ума до вечера, скажет, что нет украинской армии, ни одного солдата на территории Украины", – резюмировал Владимир Жириновский.

Коротко о Владимире Жириновском:

  • Прежде всего следует отметить, что политик далеко не впервые прибегает к подобным заявлениям. Например, через трейлер украинского фильма "Наши котики" о войне на Донбассе он призвал "сжечь напалмом Киев и Львов".
  • В российской политике Жириновский играет роль некоего "огородного чучела" – демонстрирует россиянам, что "без Владимира Путина будет еще хуже".
  • Такой образ направлен на то, чтобы продемонстрировать россиянам, что любой другой на посту президента или развалит Россию, или втянет ее в глобальную войну.