Об этом сообщил во время общения с журналистами в рамках форума "Украина 30".

К теме Шмигаль требовал объяснений из-за фото урусского с Кадыровым: как министр объяснил фотографию

Не думаю, что были переговоры с Кадыровым, – Тимошенко

Заместитель Ермака сообщил, что видел пост главы правительства Дениса Шмыгаля с требованием объяснений. По мнению Тимошенко, именно Кабмин должен делать какие-то выводы – однако обязательно дождаться объяснений от Уруского.

Я не думаю, что у Уруского были какие-то переговоры с Кадыровым, поэтому мне трудно комментировать. По моему мнению, там вообще не было встречи,
– сказал Тимошенко.

Кадыров мог и не узнать Уруского

На вопрос, что бы сам Тимошенко делал в такой ситуации, заместитель председателя ОПУ конкретно не ответил. Однако заверил, что Кадырова идентифицировал бы 100%. Однако, отметил Тимошенко, сам Кадыров мог не узнать украинского чиновника, ведь тот был в маске.

Я не знаю, как комментировать, когда ты находишься на международной выставке, ты можешь встретиться с кем угодно, пройти недалеко от человека и тебя сфотографируют. Такие случаи бывают,
– сказал Тимошенко.

Читайте также Биография Олега Уруского: что известно о новом вице-премьере по промышленной политике

Что сказал о фото сам Урусьий

Отметим, ранее Денис Шмигаль в заметке в фейсбуке требовал объяснений от Уруского через фото с Кадыровым. Сам Уруский заверил – тоже через соцсети, что никаких контактов с главой Чечни у него не было.

Вместе на фото и видео, объясняет чиновник, с представителем России на выставке оказались из-за алфавитного порядка размещения гостей. Организаторам украинская делегация уже обратила на это внимание.