В своем сообщении в твиттере Зеленский использовал фотографию не из Китая, а из Непала. Речь идет о снимке древнего храма, сделанном на площади Дурбар в Катманду.

Обратите внимание Шмыгаль в Брюсселе встретил "брата-близнеца": соцсети взорвались шутками

Зеленский поздравил народ Китая с Новым годом: что он написал

Украинский президент выразил надежду на дальнейшее развитие украинско-китайских отношений.

От всех украинцев и от себя лично поздравляю лидера Китая достопочтенного Си Цзиньпина и дружественный народ Китая с Праздником весны. В 10-ю годовщину стратегического партнерства Украины и Китая подтверждаю настроенность на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество,
– заметил Зеленский.

Зеленський, Непал, Китай, Новий рік, курйоз, конфуз
Конфуз Зеленского с фото из Непала / Скриншот

Заметим, что сообщение уже исправлено, и к нему Зеленский прикрепил уже картинку, имеющую отношение к Китаю. Пользователи твиттера это сообщение также могут увидеть на китайском языке.

Советуем ознакомиться Китайский Новый год 2021: дата и как отмечают праздник

Какие еще курьезы случались с Зеленским за последний год

  • В прошлом году в марте президент обращался к украинцам с новой информацией о коронавирусе. И на одном из украинских телеканалов его выступление сопровождали титры из сериала «Нюхач». Итак, на фоне серьезного Зеленского зрители смогли увидеть такие фразы: "Это я убила Эрику", "Она забрала у меня любимого человека", "Почему убила? Почему не от руки?", "Кристиан, принеси лестницу!" др.
  • В мае 2020 года в День вышиванки Зеленский вместе с женой передали подарки мировым лидерам. И среди них оказался президент Канады. Правда, в этой стране такой должности нет.
  • В июле в конфуз попал уже не сам президент, а скорее его пресс-служба. По итогам визита Зеленского на Волынь они опубликовали ролик, и там почему-то Волынскую область назвали Луцкой.
  • А чуть раньше в январе перепутал уже сам Зеленский. Глава государства обратился к жителям "Канадии", вместо Канады. Писал он свое сообщение на английском языке, поэтому пользователи в сети начали шутить, что это такой себе "криворожский акцент".

Зеленський, Канада, Канадія, конфуз, курйоз, географія, ОПУ

"Канадия", а не Канада от Зеленского / Скриншот 5 канала