В своем интервью Юлия Мендель рассказала, что в Украине очень развиты сети "ботоферм", но еще ни одна страна в мире не придумала, как бороться с дезинформацией.

Интересно Мендель объяснила, почему Байден все еще не поговорил с Зеленским

Кроме того, пресс-секретарь отметила, что в последнее время Владимир Зеленский очень мало времени проводит в социальных сетях. Когда он и берет телефон, то для того, чтобы прочитать сообщение или ответить на звонки, а не сидеть в социальных сетях.

Он, кажется, даже уже удалил фейсбук со своего телефона. Да, он говорит: "А какой смысл?" Я вот позавчера открыла комментарии – у меня был просто какой-то завал. Меня раньше просили закрыть комментарии, когда я пришла на должность,
– рассказала Юлия Мендель.

Что Зеленский говорил о соцсетях

  • Следует отметить, что практика, когда политикам ведут социальные сети специально обученные люди – не нова. Этим пользуются абсолютное большинство политиков, в том числе и украинских.
  • Впрочем, ранее Президент Украины уверял, что свои страницы в социальных сетях он ведет сам, как и пишет посты в них.
  • Последний раз об этом говорил заместитель председателя ОПУ Михаил Подоляк в интервью "Украинской правде" 12 ноября 2020 года.
  • На вопрос, сам ли Зеленский ведет свой фейсбук, Подоляк ответил: "У него есть свой аккаунт, он заходит со своего аккаунта, безусловно".