У Украины наработаны комплексные изменения в отношении России. Такое мнение в эфире высказал представитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Сергей Гармаш.

Обратите внимание Погибшие останутся мертвыми, – Михайлова объяснила, почему отношениям с Россией не быть

Зеленский не будет договариваться с Путиным

Гармаш сказал: "Если раньше Зеленский надеялся договориться с Путиным, то сейчас иллюзии развеялись и больше не надеется".

Мы начали адекватно отвечать на гибридную агрессию России и на фронте, и в политической и информационной плоскости. Конечно, России это не нравится,
– отметил он.

Выход России из договоренностей

По его словам, заявление Дениса Пушилина означает фактический выход из перемирия. "Но вопрос в том, что мы входили в перемирие не с ними, а с российской стороной. Поэтому заявление так называемой "народной милиции ДНР", которой юридически нет и которая не является официальным органом – это угроза выхода России из перемирия , но пока не выход", – отметил Гармаш.

Особых изменений на передовой, как заметил представитель ТКГ, не будет. Ведь цель заявления – не предупреждение, что они будут стрелять, а психологическое и политическое давление на Украину, чтобы она приняла условия, которые диктует Москва.

Гармаш прокомментировал ситуацию на Донбассе: смотрите видео

"Возможно, будет какая-то короткая вспышка. Но ситуация не вернется в 2014 год, ведь Россия не имеет таких ресурсов, которые она может потратить на долгую военную кампанию", – добавил Гармаш.

Последнее о ситуации на Донбассе

Окуповані територіїОккупированные территории Украины / Инфографика 24 канала