Об этом Рудик рассказала в интервью. Политик отметила, что ее политсила не поддерживает кадровые решения власти, ведь они должны быть на ответственности монобольшинства.

Читайте также Чем Вакарчук сейчас занимается в "голосе": Рудик раскрыла подробности

За кадровые решения должно отвечать монобольшинство

То, что они не могут внутри фракции собрать голоса за него, это уже говорит, что есть вопросы относительно того, что и каким образом Витренко будет делать на своем посту,
– заметила Рудик.

Некоторые заявления Витренко – политические

Беспокоит нардепов и заявление исполняющего обязанности министра энергетики о том, что надо разогнать наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины". Рудик считает, что такие высказывания – очень политические и направлены на то, чтобы насобирать за себя голоса.

Мы не можем позволить себе сейчас назначить министра энергетики, который будет заниматься политикой вместо того, чтобы выполнять работу. А мы уже видим, что здесь очень политическая история. Связана, во-первых, с заявлениями о приобретении российского газа, во-вторых, это заявления о НАК,
– объяснила Рудик.

Большие премии – норма для бизнеса

О многомиллионной премии, которую Витренко должен был получить за победу "Нафтогаза" в Стокгольмском арбитраже, то она Рудик не удивляет. Парламентарий говорит, что такие большие бонусы – это норма для бизнеса. Поэтому за этот вопрос Витренко не осуждают.

"Когда человек работает в крупной корпорации и выполняет крутую работу, то он может получать за нее то, что корпорация предусматривает для своих топменеджеров", – добавила Рудик.

К теме Рада vs Витренко: Разумков считает, что проще найти другого кандидата в вице-премьеры

Коротко о назначении Юрия Витренко в Раде