Секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью отметил, что ему неизвестно откуда в публичном доступе появляется информация, которую готовят в аппарате. Он пояснил, что это закрытые данные.

К теме Мне Литвин – как мокрое горит, – Данилов о причастных к харьковским соглашениям

Зависит от председателя. Владимир Зеленский определяет дату заседания, это его прерогатива,
– сообщил Алексей Данилов.

Также в ответ на вопрос о том, могут ли стать фигурантами следующих заседаний те, кого называют олигархами, секретарь СНБО сказал, что Рада выполняет государственное дело.

"Если человек – не имеет значения олигарх или нет, подпадает под закон, мы будем принимать решение, которое не будет считаться с фамилией именем отчеством", – добавил Алексей Данилов.

Что известно о санкциях СНБО

  • В начале февраля 2021 года Совет национальной безопасности и обороны ввел санкции против владельца трех пророссийских телеканалов Тараса Козака.
  • 19 февраля СНБО ввел санкции против пророссийского нардепа от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука, а также его жены Оксаны Марченко.
  • Против Виктора Януковича, Николая Азарова и еще ряда бывших высокопоставленных чиновников, которые способствовали становлению оккупации Крыма и Донбасса Совет нацбезопасности и обороны ввел санкции уже 19 марта.