Источник: телеграмм Дениса Казанского

По словам журналиста, члена политической подгруппы ТКГ, заседания окончательно потеряли всякий смысл.

Читайте также Ситуация на Донбассе обостряется, – Кравчук прокомментировал "форум" в Донецке

Поведение России в ТКГ

Сегодняшнюю (2 февраля – 24 канал) встречу политической подгруппы, как и несколько предыдущих, россияне превратили в фарс,
– рассказал Казанский.

Они без согласования с украинской стороной приобщали к видеосвязи каких-то людей – "непонятно кого и непонятно откуда".

В таких условиях никакого конструктивного обсуждения быть не могло. "Все время было потрачено на перепалки и споры", – пояснил журналист.

Казанский отметил, что, вероятно, "Россия просто прячет Минск, стараясь откровенно хулиганскими выходками заставить Украину отказаться от переговоров".

Смысла продолжать переговоры нет

Он вспомнил, что недавно россияне и представители так называемых "республик" провели в Донецке форум "Русский Донбасс".

Член политической подгруппы не знает, что делать в такой ситуации дальше. Ведь выйти даже из таких переговоров Украина не может. Хотя, подчеркивает Казанский, россиянам только этого и надо.

Однако продолжать переговоры, когда противоположная сторона уже отказалась от минских соглашений и официально провозглашает своей целью завоевание новых территорий Украины – тоже бессмысленно.

Журналист выразил мнение, что без вмешательства западных стран и изменения формата переговоров решить этот кризис не удастся.

Обратите внимание Совбез ООН соберется, чтобы обсудить выполнение минских договоренностей

Что известно о форуме в Донецке

  • В оккупированном Донецке 28 января 2021 года состоялся форум, на который приехали российские пропагандисты и депутаты Госдумы.
  • Оккупанты представили так называемую доктрину "Российский Донбасс", в которой предусмотрели захват всей территории Донецкой и Луганской областей, а также объединение квазиреспублик "ДНР" и "ЛНР".