Что говорят в МВД о записях по делу Шеремета

О том, что новые доказательства подтверждают версию следствия, заявил в комментарии BBC представитель Министерства внутренних дел Андрей Шевченко.

Читайте также "Белорусские записи" не повлияют на статус Антоненко, Кузьменко и Дугарь, – Геращенко

Информация подтверждает основную версию следствия, что наши обвиняемые действовали не самостоятельно, а выполняли определенный преступный замысел определенных неустановленных лиц,
– отметил Шевченко.

Он добавил, что пока нет оснований для освобождения подозреваемых. Ведь в обвинительном акте указано, что их действия были вызваны другими неустановленными лицами.

"Непосредственно на рассмотрение в суде (дела Антоненко, Кузьменко и Дугарь – 24 канал) это вряд ли повлияет, потому что обвиняемым инкриминируется именно участие в исполнении этого преступления", – считают в МВД.

Какова позиция у защитников подозреваемых

В то же время адвокаты подозреваемых Дмитрий Круговой, Виталий Галенченко и Станислав Кулик считают, что новая информация меняет всю дело.

В случае, если информация подтвердится, это полностью разрушает безумную версию стороны обвинения о неизвестных, которые при выборе исполнителей с низкими моральными качествами сосредоточились на волонтерах и военных,
– отмечают защитники.

Напомним, 4 января появилась информация о возможной причастности к заказу убийства Шеремета со стороны представителей КГБ Беларуси.