Также он прокомментировал ситуацию с закупкой вакцины от COVID-19. Подробнее – читайте на 24 канале.

К теме Деньги дороже жизни украинцев: коррупционные игры министра Степанова на вакцине против COVID-19

О закупках вакцины

Я очень хорошо знаю Украинские реалии. Всегда стараюсь покупать продукты, которые не прошли через глубокую заморозку. Я много читал, что украинские чиновники обещали закупить контейнер с соответствующими условиями.

Но речь идет о том, что эту вакцину постоянно надо держать в температуре. Если температура меньше, она просто перестает действовать и поэтому мы можем заплатить за дорогую вакцину, но она не будет иметь эффекта.

Со Степановым – очень печальная история, по нему должна плакать Венедиктова. Имею в виду прокуратуру. Он откровенно отстранил госпредприятие, специально созданное для закупки. Так делали его предшественники.

Всегда самой коррумпированной схемой у Минздрава была закупка лекарств через посредников. И только Супрун, которую многие хотят назвать "доктором смерть", убрала такую возможность. Степанов же ее нескрываемо отстаивает.

Туда реально должна смотреть прокуратура. Потому что уже сейчас есть публикации о том, во сколько раз дешевле мы могли закупить лекарства. Степанов откровенно нарушает элементарные функции государственного управления.

Об отдыхе Тупицкого

Общество требует справедливости, поэтому для Александра Тупицкого и других судей ситуация очень опасна. Украине не обойтись без судебной реформы.

О проблемах для Зеленского

Судебная реформа стала настолько несправедливой, что сейчас есть самый большой запрос на справедливость. Украинцы весной могут начать серьезный бунт из-за ситуации с КСУ.