Источник: НВ

В то же время Ермак отметил, что Кабмину он может только выразить свои рекомендации.

Важно Наша позиция однозначна, – Ермак прокомментировал вмешательство Медведчука в переговоры

Ермак отметил, что "профессиональные кадры являются основой любого государства".

Не скрою, что я 24 часа в сутки (особенно все, что касается кадровой политики в Офисе) встречаюсь, ищу, смотрю. Если в ОП я влияю, то в правительстве – это просто мое мнение,
– заявил Ермак.

Он опроверг утверждение о том, что отвечает за кадровую политику во многих государственных органах кроме ОП. Ермак подчеркнул, что ОП не влияет на кадровую политику. По его мнению, это было бы неправильно.

Ермак о назначении Татарова

Андрей Ермак объяснил, что на момент собеседования Олега Татарова, он "вполне устроил" ОП.

На тот момент, когда мы открывали вакансию, предложили несколько кандидатур, провели собеседование и профессиональный уровень этого человека нас устроил. Это стало основанием для принятия решения,
– добавил он.

Глава Офиса Президента обратил внимание, что в случае Татарова "это точно не была рекомендация Андрея Портнова".

Дело Татарова: главное

  • Заместителя главы Офиса Президента Олега Татарова подозревают в коррупции. Говорится о деле относительно квартир Национальной гвардии и убытках в размере 81 миллиона гривен.
  • Бывший владелец "Укрстрой Девелопмент" Максим Микитась подтвердил, что ранее Татаров работал в его компании как "специалист по схемам".
  • Накануне избрания меры пресечения Офис генпрокурора передал дело Татарова в СБУ.
  • В отношении генпрокурора Ирины Венедиктовой открыли уголовное производство за возможное незаконное вмешательство в расследование.