Дисциплинарное дело рассматривали по жалобе управления патрульной полиции в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба Высшего совета правосудия.

К теме В Николаеве экс-нардеп попал в скандал из-за якобы нетрезвого вождения: видео

Вторая Дисциплинарная палата 18 января 2021 года приняла решение привлечь Кочка к дисциплинарной ответственности и применить к нему дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора – с лишением права на получение доплат к должностному окладу судьи в течение 3 месяцев.

При рассмотрении дела УПП в Одесской области ДПП дважды принял участие в режиме видеоконференции в заседании Палаты. Также было обеспечено участие свидетелей сотрудников полиции.

Что этому предшествовало

  • 26 июля 2018 года сотрудники Управления патрульной полиции в Одесской области остановили автомобиль Nissan Leaf из-за проезд перекрестка на запрещающий красный сигнал светофора.
  • Во время общения в патрульных инспекторов возникло подозрение относительно алкогольного опьянения водителя транспортного средства.
  • Очевидцы пытались обвинить женщину-водителя в подмене, они уверяли, что якобы управлял машиной мужчина, который пересел на сиденье пассажира во время остановки.
  • Он отказывался общаться, высказывался нецензурной лексикой и кусал инспекторов полиции.
  • С помощью алкотестера Драгера у 38-летней женщины обнаружили 1,15 промилле. В отношении правонарушителя составлен протокол по делу об административном правонарушении.