Рудик заявила, что всегда передает им привет и просит денег.

Актуально Партия "Голос" осталась без госфинансирования из-за НАПК, – Рудик

Уважаемые господа Пинчук и Сорос, все рассказывают, что вы нас спонсируете, но деньги до нас еще так и не дошли. Пожалуйста, могли бы вы что-то все-таки нам передать,
– заметила политик.

По словам Рудик, если бы каждый раз, когда кто-то рассказывает, что "Голос" спонсирует Сорос, политсила получала бы гривну, не пришлось бы фандрейзить.

Кроме того, Рудик отреагировала на слухи, что рядом с ними всегда тусуются люди, связанные с Соросом и Пинчуком.

Политик подчеркнула: "преимущественно в таких случаях речь идет о людях, которые получали зарубежное западное образование и которые разделяют наши ценности".

Чаще всего эти люди жили и работали в США или Европе и получали образование в Стэнфорде или Гарварде. По словам Рудик, когда они возвращаются в Украину, "Голос" становится для них ценностно и эмоционально ближайшей партией.

Кто такие Сорос и Пинчук

  • Джордж Сорос – американский финансист. По состоянию на 2020 год его состояние оценивалось в 8 миллиардов долларов. Сорос вошел в историю Украины благодаря финансированию активистов, общественных деятелей и отдельных организаций. Его именем часто спекулируют пророссийские политики.
  • Виктор Пинчук – занимает 2 позицию в списке 10 самых богатых украинцев. По состоянию на 2020 год его состояние оценивали в 2,415 миллиарда долларов.