Александр Тупицкий вечером 13 января возвращается с отдыха в Дубае. В Офисе генпрокурора изданию Интерфакс-Украина рассказали, что ждет главу КСУ по прибытии домой.

Читайте также Тупицкий ожидает "шоу с вручением подозрения" после возвращения в Киев: заявление

Глава КСУ уже имеет статус подозреваемого, он был уведомлен о подозрении надлежащим способом и по законной процедуре. Поэтому никаких процессуальных действий в аэропорту не планируется,
– отметили в Офисе генпрокурора.

Ранее Тупицкий заявил, что ему из собственных источников стало известно о планируемом вручении подозрения вечером, 13 января, после возвращения его с семьей в Киев. Соответствующую информацию опубликовала пресс-служба ведомства.

Возможное новое подозрение Тупицкому: что известно

  • Вручение подозрения в аэропорту, по словам Тупицкого, является очередной попыткой дискредитировать его как судью и главу КСУ.
  • Кроме того, судья утверждал, что сейчас подозрение в соответствии с требованиями Уголовного процессуального кодекса Украины ему не вручили.
  • О том, что Тупицкому могут выдвинуть еще одно подозрение, сообщил в телеграме бывший нардеп Сергей Лещенко. Речь идет о возможном нарушении главой КСУ статьи о превышении полномочий.

Узнайте больше Роскошный отдых в Дубае: в КСУ рассказали, сколько заплатил Тупицкий – фото

Отдых Тупицкого: что известно

  • Главу КСУ Владимир Зеленский временно отстранил от работы.
  • После этого Тупицкий уехал отдыхать в Дубай. СМИ сообщают, что с семьей он проживает в королевской вилле за 300 тысяч гривен в день. В КСУ, правда, такую информацию опровергают.
  • Больше о чиновнике, его доходах и скандальных решениях читайте по ссылке.

ТупицькийЧто следует помнить об Александре Тупицком и скандале вокруг него / Инфографика 24 канала