Об этом Леонид Кравчук сообщил в эфире одного из украинских телеканалов. Пока информации о возможных переговорах в "нормандском формате" нет.

К теме Из-за обстрела под Шумами: Зеленский срочно консультируется с лидерами нормандского формата

Сейчас идут консультации, – Кравчук

Я знаю, что идут консультации, вопрос непростой. Думаю, не будет проблем с консультациями с канцлером Германии и президентом Франции. Могут, по моему мнению, возникнуть проблемы по поводу консультаций с президентом Путиным. Но пока фактов, свидетельствующих о том, ошибаюсь ли я, или они о чем-то договорились, у меня, к сожалению, нет,
– подчеркнул Кравчук.

Кравчук считает, что даже с агрессором нужно говорить

Киев должен быть активен по организации переговоров, считает глава делегации. Международное сообщество должно видеть шаги для урегулирования ситуации.

Даже с агрессором, с врагом надо встречаться, когда речь идет о жизни людей, мире в Украине. Надеемся, что если все вместе предложат какие-то новые схемы, дорожную карту, предложения, встречные планы – возможно, это повлияет на Россию,
– добавил Кравчук

Надо прочитать Боевики на Донбассе убили 4 украинских военных

26 марта произошло смертельное обострение на Донбассе

Отметим, что 26 марта произошло обострение на Донбассе. В результате вражеских обстрелов погибли сразу 4 наших героев. По мнению Кравчука, Россия не будет действовать гуманно, потому что желает полного уничтожения Украины. Киев, в свою очередь, будет выполнять Минские договоренности. Что касается Кремля, то его могут остановить только усилия мирового сообщества.