Источник: "Что это было" на 24 канале

Он отметил, что не понимает, для чего Медведчук приобрел 3 разных телеканала, которые в конце концов начали транслировать информацию на одну и ту же аудиторию. При этом не увеличивая охват, но утраивая расходы.

Читайте также У Путина сетуют из-за закрытия каналов Медведчука

"Возможно, Медведчуку повезло, что у него отобрали эти телеканалы", – отметил Илья Пономарев.

Пропаганду давно надо было выключить, – Пономарев

Бывший российский депутат считает, что на войне нужно действовать, как на войне. Поэтому российскую пропаганду давно нужно было выключить в Украине. Однако добавил замечание, как это юридически сделано.

Ведь важно не создавать ненужных прецедентов, которые потом могут быть использованы другими людьми и в других интересах. Впрочем, то что было сделано, сейчас важнее, чем то, каким образом,
– прокомментировал он.

На вопрос "отреагирует ли как-то Путин, чтобы спасти своего кума – Медведчука?" Илья Пономарев ответил, что вмешательство России в это маловероятно.

По его словам, вряд ли из Кремля уходит такой так называемый микроменджмент. Потому что способ управления – это согласование общих политических линий. А то, каким образом это реализуется, является задачей самого Медведчука.

"То есть, он сам определяет, как в Украине все растасовать и выполнить те обещания, которые он в конце концов дает в Кремле", – пояснил экс-депутат Госдумы.

Что известно о санкциях СНБО по ряду каналов

Санкції проти каналів Козака
Что предусматривают санкции СНБО / инфографика 24 канала