Не хотели меня найти, – Вовк

Судья сказал, что узнал о том, что его разыскивают, якобы только из телеграм-каналов.

К теме Неуловимый Вовк: главу Окружного админсуда снова не доставили в ВАКС

Сегодня, оказывается, меня также кто-то где-то искал и снова не нашел, о чем я узнал из телеграм-каналов, пропагандирующих "работу" НАБУ. При этом я на рабочем месте и ни в какие прятки не играю,
– сказал судья.

Он добавил, что детективы Национального антикоррупционного бюро якобы на самом деле не хотели его найти, а гнались за "громкими заголовками".

"Правовой произвол в "деле ОАСК" убедительно свидетельствует о том, что нам еще очень далеко до правого государства. И если я, будучи судьей, не могу себя от этого защитить, то могу только посочувствовать тем гражданам, которые сталкиваются с подобными "антикоррупционными" органами", – отметил Вовк.

Судья подчеркнул, что сейчас "много говорят о необходимости судебной реформы. Но последние события свидетельствуют, что не менее насущной проблемой является реформа цирковых коллективов вроде НАБУ".

Что известно о деле Павла Вовка

  • Главе и судьям ОАСК объявили подозрение в попытке узурпации власти в стране.
  • Речь идет о том, что судьи принимали решения в пользу определенных политиков и представителей бизнеса.
  • НАБУ даже обнародовало соответствующие аудиозаписи.
  • Вовк несколько раз игнорировал требование явиться на допросы Бюро, поэтому в августе 2020 года его объявили в розыск. Сам судья говорил, что находится в Украине.
  • 3 февраля 2021 года Высший антикоррупционный суд разрешил принудительный привод Вовка в суд 8 февраля. Однако служителя Фемиды так и не нашли ни по адресу проживания, ни на работе.
  • 16 февраля судьи снова должны были избирать меру пресечения. Однако заседание традиционно не состоялось, потому что Вовк на него не пришел.