Что сказал Данилов

Украина не может решить вопрос на Донбассе военным путем, а потому приходится вести постоянные переговоры. Об этом секретарь Совета нацбезопасности и обороны Данилов заявил в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает 24 канал.

Важно Гаага через 7 лет после иска согласилась расследовать военные преступления в Украине

Все переговоры связаны с большим желанием завершить эту войну. Но разговаривать с людьми, которые не принимают никаких решений – это просто трата времени. Единственная институция, с которой мы должны говорить – это Россия. Другие люди – это наемники и коллаборанты,
- подчеркнул Данилов.

Заметим, Украина представила Трехсторонней контактной группе "План действий по Донбассу". В нем наше государство расписало 5 шагов, которые необходимо осуществить для урегулирования ситуации на оккупированной территории.

Впрочем боевики решили предложить собственный так называемый план. Он достаточно дальновидный и предусматривает аж 15 пунктов. Среди них есть и требование подать проект изменений в Конституцию для закрепления в ней отдельных районов Донецкой и Луганской областей, которые будут действовать до 2050 года с особым самоуправлением. Добавим, что Россия поддержала идею боевиков.

план дій по донбасу
Головне про План дій щодо Донбасу / Інфографіка 24 каналу