О вероятном вмешательстве во внутренние дела США в суд судился скандальный экс-нардеп Борислав Розенблат. Об этом Сергей Лещенко сообщил в своем телеграме.

Интересно "Это прогнило насквозь": как реагируют в США на помилование политтехнолога Януковича Манафорта

Обвинение Розенблатта опиралось на публикацию "черной бухгалтерии" "Партии регионов". Ведь в ней упоминался политтехнолог Пол Манафорт, который в период публикации работал в штабе Дональда Трампа.

Сначала скандальный Окружной админсуд Киева под председательством Павла Вовка прислушивался к Бориславу Розенблатту и поддержал обвинение. Но теперь все точки над "и" расставил Верховный Суд.

Теперь в этой истории поставлена ​​точка – Верховный суд отверг все претензии Розенблатта, сказав, что он вообще не имел права обращаться с таким иском, попутно ткнув суд Вовка в их ангажированность,
– заявил Сергей Лещенко.

Коротко о "вмешательстве в выборы США":

  • В 2016 году народный депутат и журналист Сергей Лещенко опубликовал слив с "черной бухгалтерии" "Партии регионов". В ней говорилось об отмывании денег, финансировании других партий и ЦИК.
  • Но США здесь приплели из-за наличия в документах фамилии политтехнолога Виктора Януковича Пола Манафорта, который в то время работал в штабе кандидата в президенты Дональда Трампа.
  • К слову, из-за этого скандала Манафорт был вынужден уйти из штаба Трампа, а впоследствии его осудили – за уклонение от уплаты налогов во время работы именно в Украине.