Такое мнение в программе "Между прочим" высказал народный депутат от партии "Голос" Ярослав Юрчишин. Он отметил, что в начале президентства Владимира Зеленского влияние Коломойского было очень серьезным.

Интересно Мендель поссорилась со шведским экономистом из-за Зеленского и Коломойского

"Со временем он начинает ослабевать. Даже сам Офис Президента до сих пор не может поблагодарить партнеров и заявить, что они будут бороться с олигархизацией и влиянием Коломойского. Однако уже благодарят за деолигархизацию", – сказал Юрчишин.

Он отметил, что надо учитывать, что Коломойский до сих пор владеет медийными каналами, достаточно серьезными финансовыми ресурсами и огромным количеством людей во власти, которые он может мобилизовать.

Во фракции "Слуга народа" есть до 40 человек (на которых может влиять олигарх – 24 канал), а также влияние на группу "За майбутнє",
– сказал Юрчишин.

"Примерно 60 – 70 человек – это серьезное влияние. Оно меньше, но еще не настолько, чтобы не представлять угрозы Украине", – подытожил нардеп.

Смотрите полный выпуск программы "Между прочим": видео

Санкции против Коломойского: главное

  • США ввели санкции против Игоря Коломойского и его семьи. Этим лицам отныне запрещено приезжать в Штаты.
  • Причиной таких санций стала деятельность олигарха на посту главы Днепропетровской области в 2014 – 2015 годах. Его обвиняют в попытках подорвать демократию и причастности к коррупции.
  • В Зеленского поддержали санкции. Отметили, что нужно преодолевать систему, в которой доминируют олигархи.

коломойський
Что известно о санкциях против Коломойского / Инфографика 24 канала