Примерно в 16:00 в полицейским подбежал мужчина. Он сообщил, что неподалеку женщина самостоятельно рожает, ее нужно как можно быстрее доставить в больницу.

Читайте также Женщина родила на стоянке супермаркета: она не знала, что беременна

Что еще известно

► Полицейские в считанные секунды прибыли на указанное место, но роженица уже держала на руках ребенка. Женщина самостоятельно поехала в больницу, потому что когда поняла, что рожает, мужа не было дома.

► Офицер Андрей Коколюк сел за руль ее машины, постоянно подбадривал и успокаивал. Другой полицейский, Александр Демьяненко, сопровождал их автомобилем с проблесковыми маячками.

► Правоохранители доставили женщину в роддом всего лишь за 5 минут, их встретили врачи. Здоровью женщины и ребенка ничего не угрожает. Заметим, что мальчик является четвертым ребенком в семье.

Полицейские везут женщину с новорожденным в больницу: видео Нацполиции

Курьезные истории о родах

  • В Черкассах мужчина, который вез жену в роддом, заблудился по дороге к нему. Патрульные полицейские показали им путь и сопровождали в больницу.
  • Британка родила ребенка через час после того, как узнала, что беременна. Она считала, что бесплодна, поэтому до последнего связывала боли в животе с недугом.