Витренко заверил, что он не общался ни с Коломойским, ни с приближенными к нему людьми. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью 24 каналу.

К теме Это не совсем корректно, – Разумков о назначении Витренко без консультаций с Радой

Конфликт с Коломойским

В 2002 году во время работы в "Нафтогазе" Витренко разработал стратегию создания вертикальной интегрированной нефтяной компании, которая бы включала ПАО Укрнафта.

Сначала мы с Коломойским нашли общий язык, но все закончилось конфликтом. В частности, с представителями миноритарных акционеров, которых представлял Коломойский,
– отметил Витренко.

Он отметил, что настаивал на проведении конкурса на нового руководителя, который был бы полностью удален от людей Коломойского. А представители миноритарных акционеров голосовали за то, чтобы оставить действующий менеджмент.

Измена в "Нафтогазе"

"Но предательство было на стороне "Нафтогаза". Один из представителей компании проголосовал так же как и представители Укрнафты. Вместо того, чтобы заменить "предателя", заменили меня", – он указал.

Витренко отметил, что Коломойский знает его принципиальную позицию. Он добавил: "Он знает, что если я договариваюсь о каких-то равных правилах игры, то придерживаясь той позиции".

Полное интервью с Юрием Витренко: смотрите видео