Какие еще курьезные события произошли в Украине за неделю – читайте далее.

Интересно Прогнозы не осуществились: в "Слуге народа" отреагировали на объединение Дубинского в Раде

Выборы на Хэллоуин

Профильный комитет Верховной Рады рекомендовал парламенту назначить выборы мэра Харькова на воскресенье, 31 октября 2021. Эта дата была согласована во время заседания, которое состоялось 17 марта. Именно в этот день мир отмечает Хэллоуин.

Русскоязычный Арестович

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович написал пост в фейсбуке на русском языке. Пользователь сети попросил его говорить на украинском, однако Арестович обругал его. Также он заявил, что патриотом себя не считает.

К теме Пошел на х*й, – Арестович отреагировал хамством на требование писать на украинском языке

Кот Оксаны Марченко

Жена олигарха Виктора Медведчука Оксана Марченко якобы разговаривала со своим домашним любимцем. Кит призвал ее молиться. Об этом она написала на своей странице в инстаграме, а также сообщила, что у них есть домашняя церковь.

Литвин меняет профессию

Бывший спикер Верховной Рады Владимир Литвин попробовал себя в научной деятельности. Политик выдвигался на должность ректора Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Однако он занял аж 4 место с результатом в 4% голосов.

Больше об этом Владимир Литвин проиграл выборы ректора КНУ имени Шевченко

Странный пост Рабиновича

Одиозный политик из партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович обнародовал на своей странице в фейсбуке странную публикацию. На фото неизвестный мужчина в маске, сшитой из джинсовых брюк, пил пиво.

Полный выпуск программы "Вести.UA. Жир" смотрите на 24 канале: