Чем запомнилась неделя в России – узнайте в программе.

Интересно Невероятно, но факт: ведущий Сергей Дружко попал в черный список Минкульта

Поездка Путина в тайгу к министру обороны

Владимир Путин поехал на уикенд в тайгу к министру обороны Сергею Шойгу. Там они катались на гусеничном вездеходе, ели сало, пили чай. Также Шойгу показал деревянные изделия, которые он делает сам. Фото из поездки Путина в тайгу выложила его же пресс-служба на сайте.

К теме Путин в тайге ел сало, катался на вездеходе из Европы и забыл шапку

Управделами президента России закупает презервативы и сигареты

Управление делами президента России заключило договор на покупку более 2 тысяч упаковок презервативов и почти 16 тысяч пачек сигарет. На контрацептивы ФГУП готово потратить 726 тысяч рублей. Для кого предназначена закупка – не указано.

Путин уволил начальника полиции Чечни

Владимир Путин освободил от занимаемых должностей начальника полиции, замминистра внутренних дел Чечни генерала Апты Алаудинова. В 2019 году его имя фигурировало в сообщениях о якобы заговоре чечеснких кланов против Рамзана Кадырова.

Соратники Навального анонсировали масштабный митинг

В России анонсировали новый протест в поддержку осужденного оппозиционера Алексея Навального. Планируют, что на митинг придет полмиллиона человек. Сторонники Навального создали интерактивную карту, чтобы все желающие выйти на протест могли присоединиться и зарегистрироваться.

Актуально В России собирают полумиллионный митинг за Навального

Российского работника консульства во Франции подозревают в краже велосипедов

Французская полиция подозревает работника российского консульства в краже велосипедов. Мужчина разместил более 300 объявлений о продаже транспортных средств общей стоимостью более 100 тысяч евро. Расследование началось, когда в феврале ограбили экс-первого заместителя мэра Страсбурга Алена Фонтанеля.

Читайте также "Заработал" 100 тысяч: во Франции водитель российского консула торговал крадеными велосипедами

В отделении полиции Санкт-Петербурга повесили нацистский плакат

В райотделе Санкт-Петербурга повесили информационные листки со списком международных организаций и СМИ, которые якобы ведут антироссийскую деятельность. Украсили информационную доску плакатом с призывом "безжалостно давить русофобию". Эта картинка – копия нацистского плаката 1930-х годов, который призвал бороться с марксизмом.

Лавров надел маску с нецензурным выражением

Глава российского МИД Сергей Лавров во время официального визита в Китай надел защитную маску с бранными словами в адрес COVID-19. На ней белыми буквами написано FCKNG QRNTN, то есть f*cking quarantine. В переводе с английского это можно перевести как "проклятый карантин".

Обратите внимание Лавров надел маску с нецензурщиной и засветился в тиктоке: видео инцидента

Путина сравнили с Екатериной Великой

В Госдуме поставили президента Владимира Путина в один ряд с Екатериной Великой. Императрица, по легенде, первой в России вакцинировался от оспы, а Путин – от коронавируса.

Лукашенко заговорил о пенсии

Самопровозглашенный президент Беларуси заявил о намерении вскоре стать пенсионером. Александр Лукашенко сказал, что в 80 лет уйдет на пенсию, однако пока ему только 66. Он также пошутил по поводу падения Джо Байдена на лестнице. "Что ж я буду до 80 лет работать, а с 80 на пенсию пойду? На самолет буду взбираться, еще упаду на эти ступеньки", – высказался он.

Россиянам запретили наблюдать за звездами

Жителям города Усть-Кут Иркутской области по требованию Федеральной службы России запретили наблюдать за звездами в рамках "Всемирной ночи тротуарной астрономии". Формально мероприятие "прикрыли" из-за раздачи агитации одной из правозащитных организаций.

Смотрите полный выпуск "Вести Кремля. Сливки" за 27 марта: видео