Какие еще курьезные события случились за неделю в России – узнайте в программе.

Читайте также Вести Кремля. Сливки: Роботы митинговали против пропагандиста Соловьёва

У Навального резко ухудшилось здоровье в тюрьме

Заключенному российскому оппозиционеру Алексею Навальному последние дни дают только 2 таблетки ибупрофена в день. Несмотря на то, что его здоровье в тюрьме значительно ухудшилось. Политик жалуется на сильные боли в различных частях тела.

К теме "Серйозно захворієш – помреш": Навальний розповів про стан здоров'я

Борьба следственного комитета России с нацистами

Председатель следственного комитета России поручили подчиненным искать и наказывать нацистских преступников. "Все, кто причастен к бесчеловечному отношению к населению, геноциду, убийствам мирного населения и военнопленных, должны быть установлены и осуждены", – заявил он.

Жириновский отреагировал на интервью Собчак с маньяком

Владимир Жириновский предложил запретить брать интервью у убийц после видео Ксении Собчак. Накануне журналистка представила фильм о Викторе Мохов – "скопинском маньяке". Также в фильме она пообщалась и с жертвой преступника.

С рублей может исчезнуть Хабаровск

В Центробанке России хотят убрать изображение Хабаровска с купюры номиналом в 5 тысяч рублей. Заменят и ряд других изображенных городов на российских купюрах.

"Китайская делегация" посетила Крым

Китайская делегация, которая якобы посетила оккупированный Крым в марте, оказалась группой мелких торговцев из Москвы. В частности, они торгуют на рынках "Москва" и "Садовод". Так называемое Министерство курортов и туризма Крыма сообщило, что "делегаты из Китая оценили "туристический потенциал" полуострова.

Обратите внимание "Китайская делегация" в Крыму оказалась группой мелких торговцев из Москвы

Для РПЦ знизили тарифы на газ

В России на 20% снизили тарифы на газ для религиозных организаций. Соответствующее постановление было принято после обращения патриарха Русской православной церкви Кирилла.

Моргенштерну запретили петь песню о Путине

Кировский районный суд Уфы запретил рэперу Алишеру Моргенштерну исполнять песню "Владимир Путин – молодец!", которую написал тамада Олег Лихачев из Казани. По заявлению истца, музыкант незаконно использует песню в своей деятельности.

Роскосмос будет отправлять туристов

Ко второй половине 2023 года Россия планирует выйти на рынок космического туризма с вполне конкурентоспособными предложениями. Роскосмос предложил создать коммерческие туры по конкурентоспособной цене для всех желающих.

Смотрите полный выпуск "Вести Кремля. Сливки" за 28 марта: