Источник: "Вести Глобалайз" на 24 канале

Какие мировые события запомнились по состоянию на 26 января – узнайте далее.

К теме Вести Глобалайз: В мире растет количество азеркинов

Лоббирование по "Северному потоку-2"

Мануэла Швезиг, премьер-министр земли Мекленбург-Передняя Померания, лоббирует политику завершения строительства российского газопровода "Северный поток-2". Ввод в эксплуатацию газопровода будет означать "потерю доверия к Германии" как геополитического игрока с последствиями для будущего Европы, которые вряд ли удастся исправить.

Шаманский сироп на Шри-Ланке

Министр Шри-Ланки, которая пропагандировала шаманский сироп от коронавируса – получила положительный результат. Пависра Ваньяраччи активно "рекламировала" сиропы местного знахаря, который умел варить антиковидное зелье из меда и мускатного ореха. Врачи в стране опровергли утверждение, что растительный сироп действует.

Уничтожение вакцин в Бостоне

В Бостоне уничтожили 1 900 доз вакцины Moderna. Все потому, что уборщик случайно отключил морозильную камеру. Дело в том, что вакцина должна храниться при минусовой температуре в диапазоне от -10 до -15 градусов по Цельсию. Уборщик задел кабель питания и нескольких часов без холода хватило для того, чтобы вакцины испортились.

Читайте также В Шри-Ланке министр здравоохранения пропагандировала шаманский сироп от COVID-19 и заболела

ЛГБТ-терроризм

ФБР расследует взрыв в анти-ЛГБТ церкви в Калифорнии. Пастор бабтистской церкви выражал ненависть к геям и не признавал межрасовых браков. В результате подрыва никто не пострадал, но правоохранителям пришлось эвакуировать людей из близлежащих домов.

Покупка данных в США

Американскую разведку уличили в покупке данных о своих гражданах – говорится о Разведывательном Управлении Министерства Обороны, сокращенно – РУМО. В течение двух последних лет, разведчики выкупали информацию о своих гражданах у брокеров. Спецслужбы с помощью собственных систем следили за перемещением граждан.