Больше о том, что еще интересного произошло по состоянию на вторник, 9 марта – в программе.

Важно Защита несовершеннолетних жертв: в соцсетях создадут онлайн-каналы доверия

Запрет хиджаба в Швейцарии

По итогам референдум в Швейцарии, люди поддержали запрет на закрывающую лицо одежду: 51% швейцарцев проголосовали "за" и почти 49% – "против". Один из инициаторов закона Вальтер Вообман заявил, что запрет хиджаба – это шаг, который в будущем поможет предотвратить протесты и продвижение собственных, скажем так, не "швейцарских законов".

Что не так с Lola Bunny

Лола Банни, которая снялась в мультфильме Space Jam от Warner Bros. стала настоящим секс-символом после появления на экране. Впервые она появилась на экране в 1996 году. Тогда она предстала перед зрителями, как новый игрок баскетбольной команды. В то же время ее новый образ спровоцировал немалую волну критики среди фанатов.

Эксперимент за 500 долларов

В Калифорнии завершился социальный эксперимент, который называют одним из самых громких в новом веке для США. Он начался в Стоктоне в феврале 2019 года. Исследователи выбрали 125 человек, которые жили в спальных районах и имели доход в 46 тысяч долларов в год. Программа не предусматривала использование налоговых денег, а финансировалась за счет частных пожертвований.

Борьба с окурками

В немецком городе Гамбург создали необычные мусорники, которые значительно облегчают жизнь уборщикам, а заодно – оберегают планету. Такие баки – это интерактив, который позволяет и услышать мнение граждан, и сократить количество мусора на улицах.

Смотрите полный выпуск "Вести Глобалайз" за 9 марта: