Подробнее об интересных событиях мира, которые состоялись по состоянию на вторник, 16 марта – в программе.

К теме Российскую чемпионку Анну Орловску задержали с героином: она делала закладки в Москве

Трансгендеры в спорте

Миссисипи запрещает трансгендерным девушкам и женщинам участвовать в школьных спортивных соревнованиях. Сторонники законопроекта утверждают, что у трансгендеров есть биологическое преимущество в физических возможностях. Поэтому позволять соревноваться им в женских командах – несправедливо.

Запрет на йогу в школах

Новый законопроект в Алабаме отменит 30-летний запрет на йогу в государственных школах. Однако приветствие "намасте" все еще табу. Эта история тянется еще с 1993 года, когда консерваторы проголосовали за запрет гипноза, медитации и "практики влияния" в школах и университетах.

27 миллионов для родственников Флойда

Миннеаполис заплатит семье Джорджа Флойда 27 миллионов долларов для рассмотрения неправомерного судебного иска. Эти деньги хотят использовать, чтобы урегулировать все судебные вопросы, а именно – доказать, что полицейские превысили свои полномочия и незаконно задержали Флойда, нарушив его конституционные права.

К теме Семье убитого афроамериканца Флойда заплатят 27 миллионов долларов

В Испании разоблачили группу наркодилеров

В испанском городе Малага Европол совместно с правоохранительными органами пяти стран "накрыли гнездо" наркодилеров: 52 человека арестовали, изъяли оружие, наркотики и склады с наличными. Но главная находка – 9-метровая самодельная субмарина.

Смотрите полный выпуск "Вести Глобалайз" за 16 марта: