Источник: "Вести Глобалайз" на 24 канале

О последних событиях в мире по состоянию на 21 февраля – узнайте в программе.

К теме Вести Глобалайз: В США планируют бороться за выдачу Ассанжа

В США разыгрывали шпионские "игрушки"

В США состоялся уникальный аукцион, там разыгрывали шпионские "игрушки" из СССР, Кубы и США. Аукцион представил реликвии холодной войны, где есть коллекция шпионских приборов из музея КГБ. В рамках аукциона, где также распродавали различные космические гаджеты и костюмы, впервые в истории широкой общественности представили тайное оружие шпионов СССР.

QAnon отличились абсурдной идеей

Сторонники QAnon начали распространять в соцсетях информацию о том, что вакцина может стать причиной влечения трансгендерности и нетрадиционной ориентации у детей. Они почерпнули эту "идею" от иранского имама Аббаса Табризиана, который заявил, что все вакцинированные теперь гомосексуалы и призвал остальных иранцев не приближаться к ним.

В Поднебесной появился закон о разводе

В Китае появился новый закон, который очень усложнил процесс развода. Он предусматривает период "охлаждения" перед процессом отмены брачного договора. Закон требует, чтобы пары, которые подают на развод подождали 30 дней.

Читайте также В Австралии кот спас свою семью от ядовитой змеи ценой собственной жизни

Потерянного рыбака из Австралии нашли

В Австралии пытались найти потерянного 69-летнего рыбака Эндрю Херда. Во время поисков удалось найти только его лодку – с повреждениями. Поисковые службы обнаружили его останки в воде. Тогда же в районе поисков заметили и аллигатора.

Боец пригласил на свидание Майли Сайрус

Боец UFC после победы позвал на свидание певицу Майли Сайрус. Как оказалось, Джулиан Маркес, ее пылкий фанат и всегда мечтал с ней встречаться. Певица согласилась, но попросила выбрить на торсе ее инициалы.

Смотрите полный выпуск "Вести Глобалайз" за 20 февраля: