Самый сильный человек мира станет участником на промежуточных выборах 28 марта 2021 года. Выборы пройдут потому, что нардеп "Слуги народа" Зиновий Андреевич стал мэром города Надворная в Ивано-Франковской области.

К теме Саакян о Вирастюка: Это единственный возможный выход в "Слуге народа"

Выборы в 87 избирательном округе

Также в этом округе 23 февраля зарегистрировали еще 2 кандидатов:

  • Юрия Голинея от политической партии "Всеукраинское объединение "Платформа громад";
    Иосифа Резеша от "КМКС" Партии венгров Украины.

Зато в ЦИК отказали Александру Дорошенко в регистрации кандидатом в народные депутаты Украины. Причиной стало то, что он не проживал 5 последних лет в Украине, хотя такое требование предусмотрено законодательством.

10 новых кандидатов

Всего центральная избирательная комиссия зарегистрировала 10 кандидатов в народные депутаты Украины на промежуточных выборах 28 марта 2021 года. Кроме 87 избирательного округа в Ивано-Франковской области, допустили нардепов из округа №50 в Донецкой области.

  • Иштвана Добшу от "КМКС" Партии венгров Украины;
  • Людмилу Дорошенко от политической партии "Будущее страны";
  • Александра Груздева, Сергея Звагольского, Богдана Мироненко, Александра Тамбулатова, Юрия Третьяка как самовыдвиженцев.

Из-за определенных нарушений в регистрации отказали Артему Кирсанову от политической партии "Оберег". Причиной стало несколько нарушений, в частности, "невнесение денежного залога в определенном законом размере".

Вирастюк в политике: что известно