Каков размер залога

Следственный судья Высшего антикоррупционного суда 4 января не удовлетворила ходатайство адвоката бывшей руководительницы организационно-распределительного департамента Государственной фискальной службы относительно уменьшения размера залога. Об этом сообщает пресс-служба ВАКС.

Читайте также В НАБУ заявили, что Офис генпрокурора хочет защитить Злочевского и показали видео подкупа

Защита просила изменить сумму залога с 120 024 200 до 41 329 890 гривен.

Постановление суда вступает в законную силу с момента провозглашения и обжалованию не подлежит. Полный ее текст огласят 6 января.

В суде напомнили, что правоохранители подозревают 3 людей в даче взятки в размере 6 миллионов долларов руководителям Специализированной антикоррупционной прокуратуры и Национального антикоррупционного бюро.

Что известно о деле Злочевского

  • 12 июня 2020 детективы НАБУ задокументировали предоставление взятки руководству Бюро и экс-руководителю САП Назару Холодницкому.
  • По сообщениям антикоррупционных органов, взятки давали за закрытие дела в отношении владельца компании "Бурисма", экс-чиновника Николая Злочевского, который находится в розыске.
  • Руководители САП и НАБУ заявили, что к делу о предложении взятки могут быть причастны работники Офиса генпрокурора.
  • Там ответили, что проводят служебное расследование по факту вмешательства в Единый реестр досудебных расследований для проверки закрытия дела экс-министра экологии Злочевского.