Источник: АП ВАКС

Соответствующее решение приняли во время судебного заседания в четверг, 4 февраля.

Читайте также Встречаюсь, ищу, смотрю: Ермак объяснил свое влияние на кадровую политику в ОП

В Апелляционной палате ВАКС уточнили, что в связи с тем, что ГБР не предоставлены материалы дела, истребованных решением от 14 января 2021 года, судебное заседание было отложено до 13:00 10 февраля 2021 года.

В частности, суд повторно обязал уполномоченных лиц ГБР предоставить материалы АП ВАКС и разъяснил, что невыполнение постановления имеет следствием привлечение виновных лиц к уголовной ответственности.

Что об этом говорит Татаров

При этом Олег Татаров на своей странице в телеграмме заверил, что информация о передаче дела – это "очередная манипуляция". По его словам, суд такого решения не одобрял.

Дело Татарова: коротко

  • Заместителя главы ОП Олега Татарова подозревают в коррупции. В частности, речь идет о деле относительно квартир Нацгвардии и убытках в размере 81 миллиона гривен.
  • Бывший владелец "Укрбуд Девелопмент" Максим Микитась заявил, что ранее Татаров работал в его компании как "специалист по схемам".
  • Антикоррупционеры запросили для заместителя главы Офиса президента арест с залогом в 10 миллионов.
  • Офис генерального прокурора накануне избрания меры пресечения передал дело Татарова в СБУ.
  • В то же время против генпрокурора Ирины Венедиктовой открыли уголовное производство за возможное незаконное вмешательство в расследование.