Пока информации о причинах смерти политика, к сожалению, нет.

Актуально Умер Михаил Суркис – отец владельцев Динамо Игоря и Григория Суркисов

Что известно об Анатолии Даниленко

  • Даниленко был доктором экономических наук, профессором, академиком Национальной академии аграрных наук Украины. Также он является автором более 130 научных работ.
  • Бывший председатель Черкасской ОГА окончил ветеринарный факультет Белоцерковского сельскохозяйственного института, Уманский пединститут имени Тычины и Ровненский государственный техуниверситет.
  • Анатолий Даниленко с 2008 года был ректором Белоцерковского национального аграрного университета. Также он был избран в Киевский облсовет от "Партии регионов".
  • В 2015 – 2020 годах он депутатом Киевского областного совета. Впоследствии работал председателем Черкасской ОГА. Это было еще в 1998 – 1999 годах.

Во время каденции указами президента Леонида Кучмы был награжден орденом "За заслуги" III и II степеней.

Важно Умер украинский режиссер Сергей Проскурня

В Минобразовании заявили, что Анатолий Даниленко был известным ученым в сфере экономики. Он внес существенный вклад в учреждение основных направлений проведения земельной реформы в условиях перехода к рыночным отношениям.

В Киевской ОГА назвали смерть Даниленко "чрезвычайно большой потерей для всей общины Киевщины". В сообщении добавили, что Даниленко "жил, работал и творил ради развития и развития Киевщины".

Редакция 24 канала выражает искренние соболезнования родным и близким Анатолия Даниленко.