Уманский заявил, что не хотел мириться с тем, что происходило в министерстве. Об этом он рассказал в интервью программе "Перекрестный допрос" на 24 канале.

Интересно Пусть остаются в своих фекалиях: Уманский ответил "слуге" Трухову на "алкоголика" и "ошибку"

"Не захотел мириться, потому "уперся рогом". Если ты пошел на политическую должность, то должен ценить свое имя и достоинство", – сказал экс-министр.

По его словам, он не может себе позволить делать вид, что чего-то не видит и не понимает.

Либо я глупый, если я этого не понимаю, либо мне удобно этого не видеть. Я не захотел быть глупым и не захотел притворяться, что мне удобно,
– заявил Уманский.

Он отметил, что ситуация с Павлом Рябикиным вызывает у него уважение.

Как Уманский оценивает работу Марченко

Как отметил Уманский, новый министр финансов Сергей Марченко не способствует большим изменениям в министерстве. В то же время "больших потрясений" там тоже нет.

"Какой-то политики в области наведения порядка я не увидел. Я не увидел инициатив министра, каким образом он хочет решать определенные вещи. Я ожидал как раз наведения порядка", – высказался Уманский.

Смотрите полное интервью с Игорем Уманским: видео

Отставка Уманского: что известно

  • Игоря Уманского назначили на должность министра финансов 4 марта 2020 года. Тогда на внеочередном заседании Верховная Рада отправила в отставку правительство Алексея Гончарука.
  • Уманский заменил Оксану Маркарову, однако не надолго. Уже 30 марта Верховная Рада проголосовала за его увольнение.
  • Вскоре стало известно, что министерство возглавит Сергей Марченко.
  • Глава Офиса Президента Андрей Ермак в апреле сообщил, что Уманского назначили его советником. В ноябре он ушел с этой должности тоже.

Читайте полностью интервью с Игорем Уманский сегодня, 29 декабря, на сайте 24 канала.