До 26 января по всей Украине будет тепло. Об этом глава Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида сообщил в эфире одного из украинских телеканалов, пишет 24 канал.

Обратите внимание В Карпатах сохраняется угроза схода лавин: спасатели предупредили туристов

В некоторых областях столбики термометра даже ночью не будут опускаться ниже нуля. Теплее всего будет в оккупированном Крыму – вплоть до +11 днем. Потеплеет также на Херсонщине.

В субботу будет дождливо в западных регионах. Зато в воскресенье ливни пройдут почти по всей Украине – осадков не будет только на Днепропетровщине, Донецкой и Луганской областях.

Когда все же ждать похолодания

"Ухудшения погодных условий 25-26 января стоит ждать на Западе. Там будет интенсивный снегопад, метели и сильный ветер. Другие регионы это обойдет стороной", – подчеркнул Кульбида.

По данным Укргидрометцентра, во вторник, 26 января, в западных областях ударят морозы. Днем температура там опустится до -1 градуса. В большинстве регионов выпадет дождь с мокрым снегом.

Погода 26 січня 2021
26 января 2021 года в Украине похолодает / Карта Укргидрометцентра

Кстати, по прогнозам народных синоптиков, самым холодным месяцем зимы будет февраль. Он может начаться с мощных снегопадов, которые продлятся почти до середины месяца.