Видео они записали для тиктока. Аккаунт девушки, которая разместила эти кадры, уже удален. Зато ролик распространили в фейсбук-группе "ХС Харьков".

К теме Назвала Россию любимой страной: блогерша из Киева сняла скандальный ролик на аллее Небесной Сотни

"Плюсы встречаться с полицейским: всегда хороший, всегда отмажет, всегда катаешься на патрульной машине и всегда под защитой", – говорится на видео.

Украинки записали ролик с российским полицейским: смотрите видео

Пользователи сети отыскали инстаграм-страницу студентки, которая, вероятно, присутствует на видео. Однако, там никаких упоминаний о скандальном видео нет.

Где могут учиться девушки

Сначала появилась информация, что девушки учатся в Харьковском университете внутренних дел. Однако в учебном заведении опровергли эту информацию.

Одна из героинь видео может быть студенткой университета МВД в Днепре, об этом написали в комментариях к ролику. Не исключено и то, что девушки просто взяли где-то форму курсанток.

Предыдущий скандал в Харькове

  • Похожий инцидент произошел с курсантками Харьковского университета в конце 2020 года. Тогда их видео также очень возмутило украинцев.
  • Студентки опубликовали кадры, на которых танцуют под песню "Наколочки" российской группы "Воровайки", которым запрещено выступать в Украине.
  • В университете пообещали провести служебное расследование скандала. Выяснилось, что девушки учатся на первом курсе.