Отношение украинцев к победе Трампа по сравнению с 2016 годом почти не изменилось. Об этом свидетельствуют данные опроса компании Research & Branding Group.

Читайте также Как украинцы относятся к учителям и изменилось ли что-то из-за пандемии: новый опрос

Об украинско-американских отношениях

Украинско-американские отношения на протяжении 2019-2020 годов нейтрально оценивают 37% украинцев. В целом хорошими отношения считают 29% респондентов. Плохими украинско-американские назвали 10% опрошенных. Каждый четвертый – 24% – не смог оценить характер и качество отношений Украины и США.

Українсько-американські відносини опитування українців
Кто лучше для Украины – Байден или Трамп / инфографика Research & Branding Group

Какую роль в отношениях между странами сыграл Трамп

Каждый четвертый украинец – 25% – считает, что в целом Трамп сыграл положительную роль в развитии отношений Украины и США. Каждый пятый – 19% – придерживается противоположного мнения. Почти треть опрошенных 30% считают, что Трамп не ничего не сделал для развития отношений, еще 26% – вообще не определились

.

Яку роль у відносинах між країнами зіграв Трамп опитування
Кто лучший для Украины-Байден или Трамп / инфографика Research & Branding Group

Как победа Байдена повлияет на отношения с Украиной

Избрание президентом США Байдена положительно повлияет на дальнейшее развитие украинско-американских отношений. Так думает почти треть украинцев – 32%. Противоположного мнения придерживаются 13% жителей Украины. Каждый четвертый – 26% – считает, что избрание Байдена не повлияет на характер отношений Украины и США, 29% опрошенных – не определились.


Кто лучше для Украины – Байден или Трамп / инфографика Research & Branding Group