На трагедию в Турции уже отреагировал президент Владимир Зеленский, премьер-министр Денис Шмыгаль, спикер Рады Дмитрий Разумков и министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Важно Количество погибших в авиакатастрофе в Турции возросло

Владимир Зеленский

Президент пожелал силы близким погибших, чтобы пережить потерю, а также – скорейшего выздоровления раненым.

Искренние соболезнования народу Турции в связи с гибелью военнослужащих в результате падения вертолета в провинции Битлис,
сказал глава государства.

Денис Шмыгаль

Премьер-министр также пожелал пострадавшим выздоровления, а семьям погибших терпения.

"С большим сожалением узнал о трагических событиях в небе над Турцией. Выражаю сочувствие турецкому народу", – подчеркнул Шмыгаль.

Дмитрий Разумков

Сочувствие из-за трагедии выразил и спикер Верховной Рады: "Желаю родным и близким погибших сил и выдержки и скорейшего выздоровления раненым".

Дмитрий Кулеба

Министр иностранных дел выразил соболезнования турецкому народу и своему коллеге Мевлюту Чевушоглу. Кулеба подчеркнул, что "глубоко опечален известием о трагической катастрофе вертолета в провинции Битлис".

Что известно об авиакатастрофе

  • Около двух часов дня вертолет сухопутных войск вылетел из города Бингель в Татван.
  • Через полчаса связь с экипажем пропала. Поэтому на поиски вертолета направили поисковую операцию.
  • На месте трагедии нашли тела 9 погибших, еще 4 человек раненых отвезли в больницу. Впоследствии стало известно, что медикам не удалось спасти 2 человека.
  • Официальная причина авиакатастрофы пока неизвестна, однако СМИ говорят, что вертолет мог упасть из-за непогоды или технических неисправностей.