Источник: Министерство инфраструктуры Украины

Министр инфраструктуры Владислав Криклий во время рабочей встречи с послом ЕС Матти Маасикасом обсудил состояние выполнения законодательства Евросоюза в области транспорта. Они также общались о будущем сотрудничестве в различных инфраструктурных направлениях.

Читайте также Укрзализныцю разделят на 4 компании: что изменится для пассажиров

В частности, Криклий выразил надежду, что подписание Соглашения об Общем авиационном пространстве между Украиной и ЕС состоится в ближайшее время. По его словам, Украина рассчитывает на поддержку в этом вопросе.

О чем еще говорили во время встречи

По данным пресс-службы, политики подняли вопрос о дальнейшем развитии внутренних водных путей Украины. Криклий заявил, что в Министерстве инфраструктуры уже начали разрабатывать необходимые документы для реализации этого закона.

Как он рассказал, включение внутренних водных путей Украины в региональную сеть TEN-T остается актуальным для Украины. Из-за этого в государстве надеются на сотрудничество с ЕС по этому вопросу.

К теме Криклий об отношениях с Аваковым и Тимошенко, который якобы хотел увольнения: детали

Криклий и Маасикас также обсудили либерализацию международных автоперевозок между Украиной и странами Евросоюза. В частности, министр предложил создать для этого отдельную рабочую группу с представителями ЕС.