По последней информации, конвой начал пересечение КПВВ "Счастье". Произошло это 1 марта примерно в 11: 40.

Важно Годовщина начала агрессии России: в СБУ напомнили, кто принес войну в Украину – трогательное видео

Члены украинской делегации в ТКГ поблагодарили за содействие представителей международных организаций, в частности ООН и ОБСЕ.

Благодаря соответствующим действиям украинской делегации началось пересечение КПВВ "Счастье" конвоем с гуманитарной помощью, назначенной гражданам Украины, находящимся на временно оккупированных территориях,
– отметили в сообщении.

Заметим, что на днях оккупанты не пропустили на Донбасс гуманитарный груз ООН. Его пытались передать через КПВВ "Счастье" 27 февраля.

Тогда оккупанты не пропустили гуманитарный груз ООН, весом примерно 136 тонн (11 грузовиков). Он был предназначен для учреждений образования, медицинских учреждений и для социально незащищенных граждан.

Какая сейчас ситуация на Донбассе

  • Уже более 200 дней как на Донбассе объявили перемирие. Несмотря на это, на передовой продолжаются обстрелы и даже есть раненые и погибшие среди украинских военных.
  • В последнее время ситуация на Донбассе несколько обострилась, ведь оккупанты увеличили количество обстрелов. Они уже традиционно используют минометы, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.
  • За минувшие сутки оккупанты 7 раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв наших защитников из запрещенного минскими договоренностями оружия.