Владимир Зеленский встретился с представителями делегаций Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы, а также МИД и Офиса Президента.

Читайте также Главное препятствие переговоров – это позиция России: что сказал представитель ТКГ в ПАСЕ

Об успехах в ПАСЕ отчиталась Мезенцева

Об успехах делегации рассказала ее руководитель, нардеп от "Слуги народа" Мария Мезенцева. Она отметила, что самое большое достижение украинцев – обжалование полномочий России в ПАСЕ. Для этого предоставили факты нарушений россиян не только на территории Украины, но и в других государствах.

Для нас принципиальный вопрос – объяснить в ПАСЕ, что такое Крымская платформа, и пригласить мировое сообщество присоединиться к восстановлению международного закона и территориальной целостности и суверенитета Украины,
– подчеркнул президент.

Приглашение к Крымской платформе положительно восприняли партнеры

Мезенцева рассказала президенту, что приглашение к Крымской платформе положительно восприняли многие стратегические партнеры, в частности, страны Балтии, Турция, Азербайджан, Дания, Швеция и Германия.

Важно Путин плюет на международное право: о решении ЕСПЧ по Крыму

Украина будет выбирать судей ЕСПЧ по новым правилам

По словам президента, Украина перезапускает конкурс для избрания судьи в Европейский суд по правам человека по новым правилам. Отбор будут осуществлять по нормам европейских институтов.