Водители в разных уголках Украины могут обратиться за этими номерами в случае возникновения проблем на дорогах, вызванных погодными условиями. Об этом Владислав Криклий написал в своем телеграмм-канале.

Читайте также: В Украине развернут пункты обогрева, будет работать спецтехника

Он сообщил, что сейчас с последствиями непогоды в 10 областях борются около 1900 спецмашин и более 2200 рабочих.

Поэтому в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с осложнением движения из-за погодных условий, обязательно обращатесь к дежурным диспетчерам служб автомобильных дорог в своей области по телефонам, указанным на картинке, – подчеркнул министр инфраструктуры.

чергові номери диспетчерів автомобільних дорігНомера "горячей линии", по которым могут позвонить водители / Фото из телеграм-канала Владислава Криклия

Также он обратился к водителям крупногабаритного транспорта. По его словам, по Украине вдоль дорог государственного значения функционируют площадки для отстоя грузовиков.

Водителям рекомендуют пользоваться именно ими на время непогоды. Перечень таких пунктов изображен на карте по ссылке.

Какая погода будет в Украине в ближайшие дни: прогнозы синоптиков

  • По прогнозам Укргидрометцентра в Украине ожидается ухудшение погодных условий. В частности, в Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Херсонской, Запорожской областях будет идти значительный снег, порывы ветра будут достигать 15 – 20 метров в секунду. Кроме этого, на дорогах прогнозируют гололедицу.
  • Жителей Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей предупреждают о налипании мокрого снега и гололеда. Это представляет І уровень опасности.
  • Кроме того, 15 – 16 января в Украине ожидается снижение температуры ночью до -12...-18 градусов мороза, местами в северных областях до -21 градуса. Днем-до -10...-16 градусов.