Обстоятельства гибели военнослужащего уточняются.

Важно Возле Песков снайпер ранил украинского военного

Гибель бойца на Луганщине

Тело Сергея Сорочинского нашли в лесополосе вблизи Счастья, что на Луганщине. Согласно справке судебно-медицинской экспертизы, тело имеет повреждения, характерные для минно-взрывной травмы. Однако окончательные причины гибели пока неизвестны.

Для того, чтобы идентифицировать украинского воина, пришлось сделать ДНК-экспертизу. С помощью ДНК-профиля его матери удалось установить, что погибший – солдат Сергей Сорочинский.

Что известно о погибшем

  • Солдат Сергей Сорочинский 1984 года рождения проживал с семьей в селе Будки Жмеринского района.
  • Военнослужащий был призван на военную службу по контракту 23 апреля 2018 года.
  • У погибшего осталась жена, а также несовершеннолетние сын и дочь.

Известно, что прощание с Сергеем состоится в родном селе Будки ориентировочно 24-25 февраля.

Как минули сутки на Донбассе

  • В последние дни оккупанты на Донбассе активизировались. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в течение суток 23 февраля зафиксировала 88 нарушений режима тишины в Донецкой области.
  • Пророссийские боевики на Донбассе прибегают к обстрелам не только украинских позиций, а и мирных жителей. Так, 23 февраля открыли огонь по Хутору Вольному на Луганщине. Также оккупанты провели дистанционное минирование поселка.
  • К сожалению, в результате боевых действий возле Зайцевого погиб одессит Дмитрий Сардак и еще один воин получил ранение. Кроме того, вражеский снайпер ранил защитника Украины возле Песков.

Карта окупованих територій України на сході
Карта оккупированных территорий Украины на востоке / Инфографика 24 канала