Мол, представители полиции нарушили правила оформления протокола, когда его остановили. Об этом заместитель министра по вопросам стратегических отраслей промышленности рассказал в комментарии ТСН.

Обратите внимание Кабмин уволил заместителя министра Урусского-Виталия немилостивого за пьяный дебош

Немилостивый отметил, что полицейские не соблюдали требования по оформлению ДТП. В частности, не были привлечены свидетели. Но сразу добавил, что не собирается жаловаться из-за этого нарушения.

У меня есть своя точка зрения на действия сотрудников ГАИ. Я не буду ни на кого жаловаться, не буду комментировать ничего. Я ехал, меня остановили. Я представился, дал свои документы, сказал сразу, что я виноват не выходя из авто,
– пояснил чиновник.

Он вспомнил, что с его документами ушли к себе в служебный автомобиль на время. Хотя, по его мнению, по закону они должны были действовать несколько иначе – по крайней мере привлечь свидетелей.

"Но это их дело, пусть они с собой сами разбираются", – отметил Немилостивый.

Заместитель вице-премьер-министра сообщил, что инцидент произошел ночью с 29 на 30 декабря вблизи железнодорожного вокзала в Киеве. Он пытался доехать в отель, где к тому времени проживал. После этого вызвали человека, который сел за руль и отвез политика в место назначения.

Главное об инциденте с Немилостивым

  • Правоохранители остановили Виталия Немилостивого – заместителя вице-премьер-министра – министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского. Патрульные заподозрили, что водитель находился в нетрезвом состоянии.
  • Чиновник отказался составлять протокол, зато потолкался с полицейскими.
  • Немилостивый пригрозил правоохранителям своей должностью.
  • 21 января Кабинет Министров собрался на внеочередное заседание, во время которого Виталия Немилостивого уволили с должности.
  • Вице-премьер Уруский назвал поведение своего заместителя неприемлемым, а также подрывающим авторитет исполнительной власти.