Заявление Тупицкого

Глава КСУ ожидает так называемое "публичное шоу". Об этом говорится в заявлении, которое обнародовали на официальном сайте ведомства.

К теме Роскошный отдых в Дубае: в КСУ рассказали, сколько заплатил Тупицкий – фото

Как говорится в сообщении, Тупицкому стала известна определенная информация "из достоверных ему источников со ссылкой на Офис Президента". Он считает, что вечером 13 января после возвращения с семьей в Киев в аэропорту его встретят СМИ и общественные активисты.

Планируется проведение публичного "шоу" с инсценировкой вручения подозрения,
– говорится в заявлении.

По убеждению Тупицкого, так хотят дискредитировать его как судью. Кроме этого, заблокировать деятельность Конституционного Суда из-за ряда общественно значимых дел, в том числе и в отношении рынка земли.

Подозрение Тупицкому: что известно

О том, что председателю Конституционного суда могут выдвинуть еще одно подозрение, сообщил на своем телеграм-канале бывший нардеп Сергей Лещенко. Речь идет о возможном нарушении Тупицким статьи о превышении полномочий.

А именно: он провел собрание судей и сам себя отправил в отпуск, находясь в статусе отстраненного. Это означает, что он не считает себя ни подозреваемым, ни отстраненным от должности. Так, Тупицкий издал распоряжение, уже не имея на это полномочий.


Распоряжение об отпуске / Фото с сайта Конституционного Суда

Отдых Тупицкого: что известно

  • Главу КСУ президент Украины временно отстранил от работы.
  • После этого Тупицкий уехал отдыхать в Дубаи. СМИ сообщают, что с семьей он проживает в королевской вилле за 300 тысяч гривен в день.
  • Конституционный Суд обвинил Зеленского в превышении полномочий и во вмешательстве в его работу. В КСУ, правда, это бросились опровергать.
  • Больше о чиновнике, его состоянии и скандальных решениях читайте по ссылке.

ТупицькийЧто следует помнить об Александре Тупицком и скандалах вокруг него / Инфографика 24 канала