Полиция уже возбудила уголовное дело по факту инцидента. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Читайте также ФЛП собственноручно собрали палатки, чтобы их не штурмовали: видео

В МВД отметили, что организаторы не указывали об установлении палаток на Майдане Незалежности в сообщении о проведении акции. В результате полицейские их демонтировали.

Из-за этого между протестующими и правоохранителями возникла потасовка.

Впоследствии группа нетрезвых мужчин нанесла телесные повреждения трем полицейским. Их с разбитыми лицами и ушибами тела госпитализировали,
– говорится в сообщении.

В полиции начато уголовное производство по статье "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа". Также устанавливаются лица нарушителей.

Протесты ФЛП в Киеве: что известно

  • Предприниматели 15 декабря в очередной раз вышли к стенам парламента с лозунгом: "Бизнес должен работать! Локдаун – зло!"
  • Акция началась мирно, однако во время установки палаток на Майдане Незалежности вспыхнули столкновения между митингующими и силовиками.
  • В полиции Киева сообщили, что ожоги глаз в результате действия слезоточивого газа и пиротехники протестующих получили 39 правоохранителей.
  • После двух столкновений с полицией организаторы акции протеста призвали всех присутствующих отказаться от ночной акции с палатками.

Смотрите видео вечерней акции протеста ФЛП на Майдане: